четверг, 22 августа 2013 г.

Как выбрать платок.

Оригинал текста здесь. Я привожу свой вольный перевод.
1. Платок должен льстить Вам. Т.е. платок должен быть в гармонии с особенностями Вашего лица и с цветом Вашей кожи. Платок должен освежать Вас,  так чтобы лицо сияло, если этого не происходит - это не Ваш платок.
2. Вы должны влюбиться в рисунок платка. Вам придется складывать и драпировать платок множество раз, поэтому важно, чтобы Вам нравилось смотреть на него, разглядывать рисунок.
3. Рисунок платка должен работать на Вас. Некоторые рисунки имеют много деталей и плотно прорисованы, у других углы или серединки могут быть пустыми или тоже заполнеными - попробуйте проанализировать, что Вам больше нравится и почему. Если у Вас есть любимая драпировка или узел для платка, то попробуйте перед покупкой опробовать его на платке и убедитесь,  что Вам нравится, как получается эта самая драппировка или узел на этом платке.
4. Платок должен быть в гармонии с Вашим гардеробом и аксессуарами. Платки которые коррелируют с одеждой носятся чаще и активнее. Они связывают одежду и аксессуары в единый образ. Специфические расцветки, требующие специального подхода,   усложняют и ограничивают их использование. Просто убедитесь, что в цветовой гамме платка есть цвета, которые являются некоторыми из ваших основных цветов одежды или аксессуаров. Однако, есть прием, когда платок носят как цветовой акцент, как всплеск цвета и при этом он абсолютно не связан с остальной одеждой - если при этом Вы чувствуете себя комфортно, то такой вариант Вам подходит.
5. Будьте открыты и гибки. Это самое веселое правило. Это как экспериментировать с новыми и незнакомыми вещами. Можно получать удовольствие покупая платки руководствуясь 1-4 правилом, делая это снова и снова. Ничего в этом плохого нет, но эти правила не мешают Вам исследовать и открывать новые вещи (рисунки и колориты).
6. Никогда не покупайте ничего, если Вы не ощущаете что оно на 100% Ваше. Покупайте платки, которые заставляют Ваше сердце петь!
  При покупке онлайн попробуйте сымитировать платок, распечатав его на бумаге. Распечатайте несколько вариантов и попробуйте их поскладывать разными способами. Понаблюдайте за тем, какие цвета в конечном итоге могут оказаться у лица. И подходят ли эти цвета к тону Вашей кожи, цвету волос. Так же можно разместить фото платка на своем фото, или поприкладывать его к Вашим любимым вещам в гврдеробе. Если Вы не можете распечатать платок, то представьте себе диагональные сгибы платка, как основной вариант драпировки, и мысленно прикиньте расположение рисунка и цветов в центральной части платка, которая и будет находиться у лица при носке.
 Как и всегда в жизни, ошибки являются частью процесса. Они в конечном итоге помогут отшлифовать процесс выбора платка.

4 комментария:

  1. Наташ, в целом понравилось. Про вырезать из бумаги и приложить - это сильно:)))
    Алла (kowikkot)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж))) Не особо реальный вариант. Но лишний раз подумать над покупкой исходя из 1-4 пункта , наверное, полезно))))

      Удалить
  2. Наташенька, спасибо тебе за этот пост, получила удовольствие, читая)
    Все верно и мне очень близко, ну кроме как распечатать на бумаге)))))))))
    МашаЛ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я под таким впечатлением от этого блога - захожу туда, иногда, что бы вдохновиться))

      Удалить