понедельник, 29 августа 2011 г.

День первый

Сложно выбрать из множества фотографий самые-самые. Пусть пока будут эти. Первый день путешествия привел нас в Каменец-Подольский — один из древнейших городов Украины.


Главная городская достопримечательность — старинная крепость, первые постройки которой относятся к XI—XII векам, а основные укрепления — к XVI—XVII векам. Оборонительные укрепления в Каменце-Подольском считаются прекрасным образцом лучших фортификаций Восточной Европы.



Розовые панды рулят)))!

Кофейня "Кава від поліцмейстера" впечатлила нас и интерьером, облагороженным внушительной коллекцией старинной утвари, и вкусными пирожными и замечательным кофе, секрет которого нам был открыт. Он(секрет) заключался в умелом сочетании четырех специй: перец, кардомон, гвоздика и корица. Конечно, скажете Вы - открыли Америку под столом! - думаю тут все дело в пропорциях))).




За этим милым заборчиком находится шикарная гостиннца.

4 комментария:

  1. Я тоже вместе с тобой путешествую... Ты знаешь, а у меня была мечта по замкам западной Украины прогуляться... Хрустальная пещера, маленькие города, Черновцы с университетом. Очень хочу!
    Какая там погода обычно поздней осенью?

    ОтветитьУдалить
  2. класс))) на фоне стены-очень нра))))

    ОтветитьУдалить
  3. Люба, поздней осенью погоды не очень - дожди и холодно. Лучше всего до середины октября успеть. А посмотреть есть что - открываю для себя Родину)))

    ОтветитьУдалить