воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Греческая площадь

Площадь очень долгое время была в строительных лесах, реконструировалась, перестраивалась. Еще не все строительные работы окончены, но что-то уже вырисовывается.
Яркие солнечные "Медальоны" на Греческой площади.
Шаль "Медальоны" 928-3, автор рисунка Е.И. Штыхин, рис. 50-х годов.



вторник, 23 сентября 2014 г.

Палантиномания.

Этой осенью хочется палантинов))), кроме свеженькой "Русалки" есть еще заслуженный "старичок" "Расцветающие камни"-18, носится он очень активно, а время основательных шалей еще не наступило. Хотя последнее время не выходит из головы болотно-лиловая гамма "Счастливицы"-14.


 Палантин "Расцветающие камни"-18, автор рисунка Ирина Дадонова.

"Чайные розы"

Новенький, свеженький рисунок от павловопосадской мануфактуры, авторства Натальи Белокур "Чайные розы" 1443-2. Не смотря на то, что в названии фигурируют розы меня в рисунке очаровала наперстянка))))
Пятнышки на цветах и пятнышки на туфлях)))
Добавила в этот "букет" еще немного "звериного"- питоновой фактуры на жакете.


среда, 17 сентября 2014 г.

Тестовые фото.

"Тестила" новый шелковый платочек "Ярославль". Пробовала всякие варианты и присматривалась к цветовой гамме. Красивое сочетание голубого и красного, я уже как то восхищалась этим цветосочитанием))).





Кулинарное воскресенье.

Нашло вот в прошлое воскресенье вдохновение творить что-нибудь съедобное)))). Вдохновили меня макаронные ракушки, большие такие, наверняка у них есть красивое итальянское название)))), а пока варилось мясо и делался фарш я еще успела и помидоры запечь.
С помидорами все просто - мелкие экземпляры сорта "сливка" порезать вдоль и выложить на смазанный оливковым (в идеале) маслом пергамент, посолить и присыпать смесью "итальянские травы", я не присыпала, потому что в дальнейшем планировала добавить свежий розмарин. Затем противень ставится в духовку на самый тихий огонь и стоит там до опупения полной готовности, это не менее 3-х часов, зависит от крупности помидор. Затем, когда это все остыло складываем в банку, перекладывая чесноком, розмарином. Храним в холодильнике.
С макаронами было больше возни:

Отварила до готовности аль денте, (на одну минуту меньше варим, чем на упаковке написано) ракушки, до этого отварила телятину, обжарила мелко-порезанный лук. Лук и отварное мясо пропустить через мясорубку или измельчить в кухонном комбайне, добавила немножко сливок (можно не добавлять, а ,например, поперчить - кто как любит) полученным фаршем начиняем ракушки, посыпаем тертым сыром и выкладываем их на противень, (если тертый сыр соединить с маслом или сливками, то он лучше дает потом зажаренную корочку) и ставим в духовку, держим там до того, как расплавится сыр и блюдо приобретет аппетитный вид))))

понедельник, 15 сентября 2014 г.

"Русалка"

Палантины, выпускаемые павловопосадской мануфактурой, становятся все роскошнее и интереснее. Свежий рисунок от Валирии Фадеевой  "Русалка"1156 -63.







среда, 10 сентября 2014 г.

Прогулочные фото.

Все, что хотелось еще показать,  без определенной тематики)))
Множество птиц со стороны лимана:
 И со стороны моря:
 Полузатопленная баржа образовала своеобразное озеро-бассейн, чем не декорации для съемок фильма.

Темная вода лимана и светлое море сливаются воедино:
Тур.база  николаевского порта для важных персон:
Причал, принимающий этих важных персон:
Важные персоны удят рыбу:
Не особо важные персоны могут просто сфотографироваться))))

Остатки сооружения, напоминающие опору канатной дороги увязшую в песке верхушку эйфелевой башни)))
Во время прогулки в другой конец косы, была обнаружена площадка для отдыха на пляже - деревянный помост с бамбуковыми стойками и навесом, раздевалка из камышовой ширмы и к кромке воды выложена дощатая дорожка, на помосте стояли деревянные массивные стулья и все это напоминало сказку про трех медведей, казалось сейчас появятся хозяева и спросят: кто сидел на наших стульях? кто переодевался в нашей раздевалке? кто трогал наши ракушки?



Еще один вечер был посвящен запеканию картошки в углях костра. В качестве шоу программы - закат солнца над морем.
Кладка серебристых яиц это картошка в фольге:
Хлебушки подпеченные на костре были политы сгущенкой и выступали в качестве пирожных))):
Пока печется картошка можно искупаться в море и сделать пару фото

И еще пару фотографий ни о чем - кружево медуз:

Не верится, что меньше недели назад кругом было только море, песок и степь.

вторник, 9 сентября 2014 г.

"Юрмала"

Есть на Кинбурнской косе место, где хвойный лес выходит к морскому побережью. Хочешь на море загорай, хочешь шишки в лесу собирай)))

 Вторая хлопковая шаль появилась у меня этим летом. По ощущениям она более старая, чем предыдущая, но рисунок красивый, акварельный.
Не доспевшая ежевика .
ПрЫнцесса и фиолеНтовый дракон)))
В хлопковой шали приятно и вечечером прогуляться: