воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Большой и маленький.

Вот такая она, апрельская погода, выходишь утром из дома и не угадаешь - жарко будет или прохладно. Понадобится большая теплая шаль или маленький шелковый платочек, выход один - брать оба)))
Где-то в Одессе, дворик на улице Гоголя.


Старые ящики так и манят))))

Шаль из уплотненной шерсти "Натали"365-25, автор рисунка Клара Зиновьева
 Шелковый платочек "Мимолетное виденье"1407-18, автор рисунка Елена Жукова, 2012г.


четверг, 17 апреля 2014 г.

Апрель.

Изменчивый месяц - то жарко, то холодно, то дождь (в апреле мокро — грибное лето - народная примета))). Зато все цветет, вишня, слива, форзиция желтенькая, как средник на шали "Июньское утро" 1028-17, но сегодня не о ней.
Шаль "Четыре праздника", 4 рисунка, 2 колорита. Рисунки в намотке особо не отличаются, а вот колориты - да. В варианте красно-розовом при завязывании впереди, возле узла симметрично "выпадают" два розовых цветка:
Сзади, на спине, весь "праздник")))) - буйство роз:
Желтая форзиция как бы "намекает" на второй, желтый колорит праздников)))))
Желтый колорит спокойнее и носибельнее:
И цветущая вишня под дождем:


пятница, 11 апреля 2014 г.

Военная реконструкция.

10 апреля, в честь 70-летия освобождения Одессы, состоялась реконструкция событий 10 апреля 1944 года - освобождение и разминирование Оперного театра, с водружением Красного знамени на его балконе.












воскресенье, 6 апреля 2014 г.

"Цветущий сад" с видом на море.

Шаль "Цветущий сад" (автор рисунка Лидия Шаховская, 1954г.) шаль для дачных посиделок душистым майский вечером, или для романтической прогулки по морскому побережью, или для городской фифы, пытающейся создать модный образ))).